Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Иркутской области, настоящим Уставом, муниципальными правовыми актами Администрации муниципального образования «Усть-илимский район» и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

1. Руководителем Учреждения является директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

2. Педагогический совет является коллегиальным органом управления Учреждения.

В состав Педагогического совета входят: директор - председатель Педагогического совета, заместители директора, педагогические работники и другие работники Учреждения. Деятельность Педагогического совета регулируется локальным актом Учреждения.

3. Общее собрание работников Учреждения, является коллегиальным органом управления Учреждением.

Состав Общего собрания работников Учреждения образуют все работники Учреждения, издание локального акта Учреждения об утверждении состава Общего собрания работников Учреждения не требуется.

4. Родители (законные представители) вправе принимать участие в управлении Учреждением в форме Родительского комитета. Положение о Родительском комитете утверждается локальным актом Учреждения.

Положение о педагогическом совете

Положение о собрании работников

Положение о родительском комитете

Архив